Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Система сбалансированных показателей эффективности (ССП) как оценка и инструмент в управлении регионом и его развитии

Завьялова Виктория Валерьевна  (магистрант, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» )

Норкина Анна Николаевна  (доцент, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»)

Найденкова Ксения Владимировна  (доцент, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» )

Данная статья призвана сделать общий обзор методов применения системы сбалансированных показателей (ССП) на примере управления регионами, их развитием и конкурентоспособностью. На конкретных примерах (строительный комплекс, предпринимательская деятельность и т.п.) будут показаны достоинства и недостатки внедрения ССП. Рассмотрены факторы, которые влияют на результативности работы с подобным инструментом управления. Выделены наиболее значимые и интересные условия применения системы сбалансированных показателей.

Ключевые слова:Система сбалансированных показателей, стратегия, стратегическая карта, региональное управление, инструменты системы сбалансированных показателей.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Завьялова В. В., Норкина А. Н., Найденкова К. В. Система сбалансированных показателей эффективности (ССП) как оценка и инструмент в управлении регионом и его развитии // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2014. -№01-02. -С. 23-25
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"