Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Некоторые вопросы добровольной сдачи наркотических средств, лицами, отбывающими наказания, связанные с изоляцией от общества

Витовская Евгения Сергеевна  (адъюнкт кафедры уголовного права, Академия права и управления ФСИН России (Рязань), / преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин ФКОУ ВПО Кузбасский институт ФСИН России (Новокузнецк) )

в статье рассмотрены специальные условия освобождения от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием; проанализировано примечание к ст. 228 УК РФ, предусматривающее добровольную сдачу наркотических средств и активное участие в раскрытии или пресечении преступлений в исправительных учреждениях; определены отдельные вопросы применения норм российского уголовно-процессуального законодательства.

Ключевые слова:исправительные учреждения, незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ, освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием, добровольная сдача наркотических средств, раскрытие преступления.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Витовская Е. С. Некоторые вопросы добровольной сдачи наркотических средств, лицами, отбывающими наказания, связанные с изоляцией от общества // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2014. -№05-06. -С. 76-79
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"