Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль глобализации в современных государствах

Ивлев Алексей Александрович  (аспирант кафедры «Теория государства и права», АНО ВПО ЦС РФ «Российский университет кооперации» )

Роль глобализации в современном мире растет год от года, однако ее влияние на народы и государства до сих пор является довольно спорной. Чтобы понять сущность и влияние глобализации необходимо описать период ее появления. Глобализация появилась XII-XIII в., однако ее расцвет пришелся на середину XX века и начало XXI века. Связано это, прежде всего с ростом и унификацией промышленного производства, как в отдельных государствах, так и в мире. Как следствие такого роста в производственных сферах появились огромные объемы капитала и объемы рынков спроса, которые в последствии привели к образованию международных организаций, таких как ВТО, ЕС и других блоков.

Ключевые слова:глобализация, международные отношения, государство, суверенитет

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ивлев А. А. Роль глобализации в современных государствах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2014. -№11. -С. 78-80
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"