Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правосознание как фактор глобализации мирового общества

Егоров Вадим Алексеевич  (к.п.н., доцент кафедры «Теории государства и права, уголовного права», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Липецкий филиал )

Казарова Диана Сергеевна  (к. психол.н., доцент кафедры «Гуманитарные и естественнонаучные дисциплины», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте России Липецкий филиал )

Коростелев Александр Андреевич  (аспирант кафедры «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика», Липецкий государственный технический университет )

В данной статье рассматриваются вопросы правосознания, которые сегодня выделяются из всех остальных как особо актуальные. Глобализация, затрагивая все сферы жизни современного общества, воздействует в первую очередь на экономику потребления, вовлекая в этот оборот каждого индивида. В соответствии с поставленными задачами, как отдельных государств, так и всего мирового сообщества необходимо сформировать правосознание человека свободного, в то же время ответственного за свои действия гражданина мира.

Ключевые слова:глобализация, стереотипы, правосознание, правовой нигилизм, правовое образование граждан.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Егоров В. А., Казарова Д. С., Коростелев А. А. Правосознание как фактор глобализации мирового общества // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2015. -№01-02. -С. 94-96
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"