Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Интеграционные процессы и статус Группы БРИКС в условиях глобализации мировой экономики

Тумайкина Ирина Ивановна  (Аспирант, Финансовый университет при Правительстве РФ (Москва))

Данная работа посвящена изучению процессов, которые легли в основу изменений в мировом хозяйстве в последние три десятилетия, выделены основные виды взаимодействия между странами и регионами. Актуальность темы обусловлена увеличением роста международной экономической интеграции и регионализации и как результат – усиление процессов глобализации. В работе использованы методы системного анализа, научной дедукции и индукции, обобщения и сравнения, позволившие подробно изучить существующие процессы взаимодействия между различными субъектами мирового хозяйства, а также причины их возникновения. Интерес представляет рассмотрение Группы БРИКС, как одного из главных игроков на мировой арене, которая имеет статус неформального союза с перспективным будущим.

Ключевые слова:глобализация, интеграция, регионализация, квазиорганизация, региональная интеграция, БРИКС.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Тумайкина И. И. Интеграционные процессы и статус Группы БРИКС в условиях глобализации мировой экономики // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2015. -№09-10. -С. 70-73
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"