Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эволюция электронных денег

Манахов Василий Александрович  (Аспирант, Московская Академия Предпринимательства при Правительстве Москвы, г. Москва)

Статья посвящена вопросу эволюции электронных денег. В настоящее время можно с уверенностью констатировать активное развитие коммуникационных технологий, уровень развития которых стал причиной восприятия электронных денег как обычного события в повседневной жизни для миллионов жителей планеты. Помимо этого, взаиморасчеты, произведенные с применением электронных средств, уже сейчас занимают конкурирующую нишу на рынке наряду с бумажными деньгами, применяются как на уровне мирового взаимодействия, так и в обиходе обычного человека. Необходимо отметить, что электронные деньги обладают рядом существенных преимуществ, среди которых можно выделить: доступность и оперативность, простота и маневренность, удобство обращения. В статье сформулированы выводы о перспективности и выгодах использования электронных денег.

Ключевые слова:онлайн-платежи, электронные деньги, безналичные платежи, система электронных расчетов, эволюция электронных денег.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Манахов В. А. Эволюция электронных денег // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2015. -№11-12. -С. 97-102
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"