Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Современные особенности пресечения административных правонарушений сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних МВД России и пути их реализации

Гендеев Эрдни Николаевич  (слушатель 2-го факультета Академии управления МВД России, подполковник полиции)

Вопросы пресечения административных правонарушений, профилактики правонарушений и правового воспитания детей для любого государства ныне проблематичны. И деятельность подразделений полиции по делам несовершеннолетних (ПДН) МВД России актуальна. В действительности, ныне вопросы правоприменительной деятельности по существу недопустимо без совершенствования не только федеральных нормативных правовых актов. Но и непосредственно и приказов МВД России, которые регламентируют деятельность весьма значимых служб и подразделений данного ведомства. Тем более, на 2014 год под учётных несовершеннолетних составило 187 тыс. детей, - а в 2013 году количество преступлений составляло свыше 60 тыс. А что же касается административных правонарушений, то они составляют на много выше. И с учетом этих и других социальных факторов ныне целесообразнее пересмотреть организационные вопросы (нормотворческие), в области направления деятельности подразделений органов внутренних дел, которые непосредственно имеют отношения, к вопросам пресечения противоправных действий детей и их законных представителей.

Ключевые слова:административный, безопасность, воспитание, государство, грамотность, дети, закон, КоАП РФ, ОВД, правосознание, правонарушение, правовое, право применение, юридическое.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гендеев Э. Н. Современные особенности пресечения административных правонарушений сотрудниками полиции по делам несовершеннолетних МВД России и пути их реализации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№01. -С. 97-100
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"