Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности соблюдения и исполнения ведомственных нормативных актов как формы их реализации

Курза Наталья Викторовна  (соискатель кафедры теории государства и права ФГБОУ ВПО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» Россия, г. Москва)

В силу многообразия ведомственных нормативных актов элементы их соблюдения и исполнения могут закрепляться в их тексте с различной степенью смешения. В связи с этим имеется необходимость определить особенности, сходство и различия соблюдения и исполнения ведомственных нормативных актов. Новизна исследования заключается в том, что автором выявлено отсутствие единообразного понимания соблюдения и исполнения ведомственных нормативных актов как форм их реализации. По результатам исследования автор предлагает собственную интерпретацию соблюдения и исполнения ведомственных нормативных актов. Используя различные виды ведомственных нормативных актов, автор обосновывает, в каких из них возможно закрепление условий соблюдения и исполнения, а в каких эти условия пересекаются.

Ключевые слова:ведомственные нормативные акты, реализация права, нормативность, юридическая сила, соблюдение, исполнение, контроль, надзор.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Курза Н. В. Особенности соблюдения и исполнения ведомственных нормативных актов как формы их реализации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№02. -С. 141-145
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"