Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Значение эффективного взаимодействия рынка образовательных услуг и рынка труда

Вицелярова Карина Николаевна  (кандидат экономических наук, доцент, Проректор по науке и инновациям ЧОУ ВО «Северо- Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий» )

Аксаев Феликс Эдуардович  (Кандидат экономических наук Заведующий кафедрой инженерных и информационных технологий ЧОУ ВО «Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий» )

Оганесян Владислв Геннадьевич  (Кандидат экономических наук Заведующий кафедрой экономики и менеджмента ЧОУ ВО «Северо-Кавказский институт бизнеса, инженерных и информационных технологий» )

В статье представлен анализ проблем взаимодействия рынка образовательных услуг с рынком труда. Актуальность темы научной статьи связана в первую очередь с кризисом в сфере кадрового обеспечения, который проявляется в качественном и количественном дисбалансе на рынке труда, носит системный характер, а анализ его причин и поиск путей разрешения сложившейся ситуации находится в поле взаимодействия рынка труда и рынка образовательных услуг.

Ключевые слова:инновационная экономика, кадровое обеспечение, взаимодействие работодателей с образовательными учреждениями, потребности рынка труда, компетенции работника, конкурентоспособность работника.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Вицелярова К. Н., Аксаев Ф. Э., Оганесян В. Г. Значение эффективного взаимодействия рынка образовательных услуг и рынка труда // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№03. -С. 4-6
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"