Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Вклад А.В. Чаянова в развитие концепции общественно-экономического уклада

Рыбина Зинаида Владимировна  (к.э.н., доцент, Международный институт менеджмента ЛИНК, (г.Жуковский, Моск. обл.) )

В данной статье предлагается авторская точка зрения на вклад А.В.Чаянова в развитие концепции общественно-экономического уклада. Рассматривается подход ученого к классификации экономических укладов, к взаимосвязи различных укладов и их роли и месту в народно-хозяйственной системе. Исследуется трактовка А.В.Чаяновым многоукладного характера российской экономики и обоснование ученым необходимости учета ее особенностей при принятии государственных решений. Идеи А.В.Чаянова получили дальнейшее развитие в работах российских экономистов, тем не менее вклад ученого нуждается в дальнейшем изучении.

Ключевые слова:Экономический уклад, хозяйственный уклад, народно-хозяйственная система, бытовой уклад, структура экономического уклада, аграрные отношения.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рыбина З. В. Вклад А.В. Чаянова в развитие концепции общественно-экономического уклада // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№05. -С. 4-7
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"