Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовые проблемы борьбы с наркоугрозами в условиях глобализации

Рябцев Андрей Александрович  (Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков )

В статье рассмотрены обусловленные несовершенством законодатель-ства Российской Федерации проблемы борьбы с угрозами, формирую-щимися в области незаконного производства, оборота и потребления наркотиков, в условиях глобализации. На основе изучения теоретиче-ских источников, а также материалов следственной практики органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ осуществлено правовое осмысление содержания антинаркотической без-опасности Российской Федерации и угроз, формирующихся в области незаконного производства, оборота и потребления наркотиков на совре-менном этапе, предложено новое определение понятия «антинаркотиче-ская безопасность». Предложено новое определение понятия существу-ющих угроз в указанной области для безопасности Российской Федерации и показана их корреляция с уровнем угроз глобальной наркоуиндустрии.

Ключевые слова:антинаркотическая безопасность, угрозы, организованная транснациональная преступность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рябцев А. А. Правовые проблемы борьбы с наркоугрозами в условиях глобализации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№06. -С. 107-111
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"