Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Региональная интеграция как средство выхода из экономического кризиса

Джабраилов Икрам Исмаилоглы  (доктор философии по экономике, преподаватель, Бакинский Государственный Университет )

Абышлы Лачын Везироглы  (доктор философии по экономике преподаватель, Бакинский Государственный Университет )

В данной статье авторы проанализировали текущую ситуацию и региональную интеграцию в качестве средства или инструмента для выхода из кризисного положения. В первой части, в первую очередь, определили необходимые для исследования интеграционные объединения, их характеристики и особенности. В качестве примера рассматривались ЕС и МЕРКОСУР. Во второй и третьих частях авторы выбрали определенные страны из данных группировок, чья интеграция в эти организации произошла после 2008 года. Далее проанализирована ситуация в данных государствах до входа в интеграционную организацию, непосредственно после включения в состав, а также через некоторое время, необходимое для адаптации к правилам организации (2-3 года). В четвертой части на основе проведенного анализа, были сделаны выводы о том, какие меры необходимо принять государствам, дабы выйти из кризиса путем региональной интеграции и при каких условиях это возможно.

Ключевые слова:интеграция, развитие, кризис, ЕС, МЕРКОСУР, критерии

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Джабраилов И. И., Абышлы Л. В. Региональная интеграция как средство выхода из экономического кризиса // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№11. -С. 34-40
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"