Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Виды преступных проявлений в сфере нотариальных действий в Российском уголовном праве

Филиппова Ольга Владимировна  (к.ю.н., доцент, Уральский институт дополнительного профессионального образования «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)», член Российской криминологической ассоциации, Нотариус г. Екатеринбурга, г. Екатеринбург)

История свидетельствует о том, что практически ни одна система публичных органов не может быть результативной на все сто процентов. Человеческий фактор присутствует в любой сфере профессиональной детальности человека. Особенно это касается сферы публичных органов государственной власти, в частности работы нотариусов. Вполне возможна ситуация, когда нотариус будет злоупотреблять собственными полномочиями и нарушать действующее законодательство. Однако, возможен вариант, что он может и ошибиться в процессе оценки сложившейся правовой ситуации. Поэтому необходимо разобраться в видах ответственности нотариусов при осуществлении ими своей профессиональной деятельности, что и сделано в данной статье.

Ключевые слова:нотариус, ответственность, человеческий фактор, злоупотребление полномочиями, органы государственной власти, нотариат, законодательство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Филиппова О. В. Виды преступных проявлений в сфере нотариальных действий в Российском уголовном праве // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№03. -С. 81-84
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"