Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Пути решения проблем регулирования развития малого и среднего бизнеса в Российских регионах (зарубежный опыт)

Мельничук Марина Владимировна  (Д.э.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве РФ)

Караев Алан Канаматович  (Д.т.н., профессор, Финансовый университет при Правительстве РФ)

В современных условиях развития российской экономики малое предпринимательство становится приоритетным направлением развития государственной финансовой политики как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Стратегические документы, разрабатываемые на федеральном и региональном уровне, в обязательном порядке включают мероприятия по стимулированию малого бизнеса. Как показывает практика, предпринятые на данный момент меры не привели к каким-либо кардинальным изменениям в развитии российского малого и среднего предпринимательства. Более того, нарастает межрегиональная дифференциация малого предпринимательства, проявляющаяся в смене конвергенции дивергенцией. В связи с этим весьма актуальным представляется использование зарубежного опыта в этой сфере.

Ключевые слова:малый и средний бизнес; предпринимательская деятельность; нормативно-правовая среда.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мельничук М. В., Караев А. К. Пути решения проблем регулирования развития малого и среднего бизнеса в Российских регионах (зарубежный опыт) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№04. -С. 31-34
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"