Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Финтех-стартапы: развитие в России

Бейзеров Никита Александрович  (Аспирант, АНО ВО «Международный банковский институт»)

в статье раскрываются ключевые причины развития финансово-технологических стартапов во всем мире, включая и российский рынок. Были проанализированы факторы, влияющие на бум финтех-стартапов и основные тенденции мирового рынка. На их основе, было выделено развитие финтех-стартапов в России, ключевые новости и события последних лет. Также были перечислены основные стимулирующие факторы развития отечественного рынка финансовых технологий, и наоборот, его сдерживающие критерии, которые отпугивают венчурные инвестиционные фонды от вложений в данные проекты. На основе анализа факторов российского рынка финтех-стартапов, были подведены итоги с прогнозами о будущей перспективе, включая рекомендации по стимулированию их развития.

Ключевые слова:финтех-стартапы; стартапы; финансовые технологии; банковский сектор; ЦБ РФ; венчурные инвестиции; банковские инновации; банковские услуги; банковские продукты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Бейзеров Н. А. Финтех-стартапы: развитие в России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№04. -С. 71-73
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"