Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние состояния экономики Ирака на повышение капитализации компаний

Вдовина Екатерина Сергеевна  (К.э.н., доцент, Тамбовский государственный технический университет )

Гарбави Мохаммед АнверХиллави  (Аспирант, Тамбовский государственный технический университет)

В статье рассмотрено экономическое развитие Ирака. Выявлены положительные и отрицательные тенденции в современном состоянии экономики Ирака. В стане после затяжного спада наблюдается положительная динамика всех основных экономических показателей. ВВП Ирака после значительного роста с 2011 года, в 2014 году потеряло около 50 млрд. долларов, что было связано с беспорядками в стране, политическим переворотом, снижение цен на нефть, ухудшение экономической ситуации в стране и как следствие снижение привлекательности для иностранных инвесторов. Однако правительство Ирака с конца 2014 года активно ведет работу по поиске контрактов с ведущими нефтяными компаниями, что может помочь увеличить объем экспорта нефти, но для этого стране необходимо модернизировать процесс добычи нефти, нефтепроводы и экспортную инфраструктуру. Правительство Ирака стремится к привлечению дополнительных иностранных прямых инвестиций, но этому препятствует повальная коррупция, устаревшая инфраструктура, нехватка квалифицированной рабочей силы и устаревшие торговые законы.

Ключевые слова:экономика страны, ВВП, внешний долг, экспорт, импорт.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Вдовина Е. С., Гарбави М. А. Влияние состояния экономики Ирака на повышение капитализации компаний // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№05. -С. 42-53
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"