Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Экономическое право как комплексная мегаотрасль: прогностический аспект

Агамиров Карэн Владимирович  (К.ю.н., доцент, исследователь-стажер, Институт государства и права РАН, учредитель сетевого СМИ «Политика и право с Карэном Агамировым»)

В статье исследуется соотношение политики, экономики и права, аргументируется значение социальной направленности российской экономики как рычага экономического роста, отмечается роль законодательного обеспечения экономических отношений, обосновывается выделение в системе российского права мегаотрасли экономического права и включение в его предмет отношений, вытекающих из экономической деятельности.

Ключевые слова:политика, экономика, право, правовое регулирование экономики, экономико-правовые риски, комплексная мегаотрасль.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Агамиров К. В. Экономическое право как комплексная мегаотрасль: прогностический аспект // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№06. -С. 32-36
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"