Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовой анализ деятельности государственных и негосударственных органов по защите прав граждан при их работе в сети интернет

Курбанов Магомед Ибрагимович  (Аспирант, Российский университет дружбы народов)

По данным на декабрь 2016 г. существует более 250 млн. действующих веб-сайтов, число пользователей сети Интернет по всему миру приближается к 2 млрд. Интернет дает уникальные возможности для общения и перемещения больших объемов информации, копирования и т.д. Сегодня любой человек чувствует себя некомфортно, если на некоторое время лишается доступа в Интернет. Создание глобальной сети Интернета величайшее изобретение человечества, позволившее каждому человеку быть сопричастным к собы-тиям в любой точке планеты, объединившим человечество. В настоящее время ни в одной из стран мира нет кодифицированного законодательства, регулирующего правоотношения в сети Интернет. Практика правоприме-нения в этой области недостаточно развита, усложняется отсутствием феде-рального закона о российском сегменте, экстерриториальным характером сети Интернет и другими факторами. Поэтому в данной статье автором был проведен правовой анализ деятельности государственных и негосудар-ственных органов по защите прав граждан при их работе в сети интернет.

Ключевые слова:защита прав граждан, Конституция РФ, интернет, информация, средства массовой информации, защита прав и свобод.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Курбанов М. И. Правовой анализ деятельности государственных и негосударственных органов по защите прав граждан при их работе в сети интернет // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№07. -С. 80-85
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"