Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ содержания элементов состава преступления за вымогательство

Зацепин Михаил Николаевич  (Д.ю.н., профессор, в.н.с., УрГЮУ, вице президент Российской криминологической ассоциации)

Зацепин Александр Михайлович  (К.ю.н., доцент, зам. директора Уральского института ДПО (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России))

При формировании основного состава преступления с описанием объективных и субъективных признаков с дальнейшим созданием квалифицированных составов законодатель создает объективные предпосылки для обеспечения дифференциации уголовной ответ- ственности за этот вид преступлений. Так, определяются минималь- ные и максимальные пределы санкции, во-первых, обеспечивающие судам возможность для последующей эффективной индивидуализа- ции наказания за совершенное конкретное преступление, а во-вторых, выполняющие важнейшую функцию общего и индивидуального предупреждения преступлений. Этим обусловлен тот интерес к отме- ченной проблеме, который проявляют законодательные органы, а так- же представители науки уголовного права и правоприменительной практики.

Ключевые слова:Состав преступления, вымогательство, правонарушение, уголовная практика, законодательство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зацепин М. Н., Зацепин А. М. Анализ содержания элементов состава преступления за вымогательство // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№11. -С. 68-71
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"