Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Следуя «гибким» путем от устойчивости к клиентоцентричности: возможности и подходы

Мухин Кирилл Юрьевич  (Преподаватель-ассистент, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, г. Москва, Россия)

В статье представлены основные результаты научно-исследовательской работы автора по всесторонней имплементации так называемых «гибких» методов и подходов к управлению проектами, рассмотренные в контексте вынужденной идеологической эволюции проектного менеджмента, а также изменения парадигмы клиентоцентричности и взглядов на устойчивое развитие, обусловленных смещением фокусов внимания в постиндустриальной цифровой экономике. Для обозначенных целей и задач исследования был использован наиболее релевантный инструментарий мультидисциплинарных концепций, таких как «Triple helix», «7P», «Triangle constraint», «Sustainable development concept», «Сustomer-centric paradigm» и прочих, на базе которого и были разработаны несколько авторских моделей, с элементами эмпирического анализа и последующим преломлением результатов исследования в реальную плоскость инновационных проектов.

Ключевые слова:Agile, проектный менеджмент, инноватика & экосистема инноваций, business-agility, гибкие подходы к управлению инновационными проектами, устойчивое развитие, парадигма клиентоцентричности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мухин К. Ю. Следуя «гибким» путем от устойчивости к клиентоцентричности: возможности и подходы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№01. -С. 34-43
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"