Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Структура механизма гражданской ответственности по охране прав интеллектуальной собственности

Зейналов Эмин Тамерланоглы  (Докторант, Бакинский Государственный Университет)

После анализа гражданской ответственности по охране прав интеллек-туальной собственности (далее ИС) как правового явления, необходимо исследовать внутреннюю структуру данного явления. Лучшим методом решения данной задачи является построение научно-гносеологической модели механизма ее осуществления и анализ составных элементов дан-ного механизма. При этом мы исходим из того, что механизм гражданской ответ-ственности по охране прав ИС - это определенное сочетание элементов, составляющих его структуру и дающих, в конечном счете, управомо-ченному лицу в случае нарушения принадлежащих ему прав ИС реаль-ную возможность прибегнуть к тем или иным методам охраны.

Ключевые слова:интеллектуальная собственность, гражданские права, закон, гражданская ответственность, охрана, структура.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зейналов Э. Т. Структура механизма гражданской ответственности по охране прав интеллектуальной собственности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№04. -С. 127-133
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"