Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Категория «рабочее время» в оценке эффективности труда преподавателя вуза

Луговский Владимир Алексеевич  (Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина (г. Краснодар))

Кох Марина Николаевна  (Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина (г. Краснодар))

Сурженко Лариса Викторовна  (Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т. Трубилина (г. Краснодар))

Фактором развития инновационной экономики и производства является наука, человеческий капитал и, прежде всего, его интеллектуальный компонент. Интеграцию образования, науки и производства призван обеспечить процесс структурных изменений в современных вузах, в том числе и формирование отношений «преподаватель – вуз» по принципам эффективного контракта. В статье рассмотрены основные подходы к определению феномена «эффективность профессиональной деятельности», определена функция категории «рабочее время» в эффективном контракте преподавателя. Приведены факты свидетельствующие о необходимости учета учебной нагрузки преподавателя в оценке его эффективности и даны рекомендации по реализации такого подхода.

Ключевые слова:эффективность педагогической деятельности, эффективный контракт, показатели эффективности, категория «рабочее время», самоэффективность личности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Луговский В. А., Кох М. Н., Сурженко Л. В. Категория «рабочее время» в оценке эффективности труда преподавателя вуза // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№05. -С. 37-41
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"