Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Оценка допустимости письменных доказательств в гражданском и административном судопроизводстве

Шкурова Полина Дмитриевна  (Аспирант, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА))

В настоящей статье рассматриваются теоретические и практические проблемы допустимости письменных доказательств в гражданском праве и гражданском и административном судопроизводстве России. Не умаляя в целом положительного значения действующего критерия оценки доказательств, в работе отстаивается необходимость в его уточнении. Анализ судебной практики показывает, что в рамках ныне действующего правила допустимости доказательств (ст. 60 ГПК РФ, ст. 68 АПК РФ, ст. 61 КАС РФ, ст. 162, 1124 и др. ГК РФ) в ряде случаев становится невозможной реальная защита прав и интересов физических и юридических лиц. Комплексное изменение с учетом норм морали действующего гражданского законодательства и гражданского и административного судопроизводства в ряде случаев способствовало бы вынесению законных, обоснованных и справедливых судебных актов.

Ключевые слова:гражданское и административное судопроизводство, письменные доказательства, допустимость письменных доказательств, оценка доказательств.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шкурова П. Д. Оценка допустимости письменных доказательств в гражданском и административном судопроизводстве // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№05. -С. 208-211
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"