Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу о необходимости доведения информации до осужденных и лиц, содержащихся под стражей, об их правах и обязанностях возникающих в процессе конвоирования

Кудряшов Олег Владимирович  (К.ю.н., доцент, полковник внутренней службы, ФКУ НИИ ФСИН России)

Игнатьев Алексей Михайлович  (Н.с., капитан внутренней службы, ФКУ НИИ ФСИН России, г. Москва)

В данной статье рассматривается вопрос необходимости официального опубликования ведомственных нормативно-правовых актов затрагивающих права и свободы граждан. Указываются основополагающие нормативно-правовые акты уголовно-исполнительной системы, регулирующие общественные отношения, возникающие в процессе отбывания наказания и содержания под стражей. Анализируется возможность применения данных нормативно-правовых актов при перемещении осужденных и лиц, содержащихся под стражей, караулами по конвоированию. Рассматривается вопрос необходимости письменного ознакомления осужденных и лиц, содержащихся под стражей, с правами и обязанностями, а также ограничениями, которые возлагаются на них вследствие их перемещения специальными подразделениями уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Ключевые слова:специальные подразделения уголовно-исполнительной системы по конвоированию, ФСИН России, уголовно-исполнительная система, режим, права и обязанности осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кудряшов О. В., Игнатьев А. М. К вопросу о необходимости доведения информации до осужденных и лиц, содержащихся под стражей, об их правах и обязанностях возникающих в процессе конвоирования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№06. -С. 135-138
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"