Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Из истории строительства политорганов и организаций РКП (б) в Красной Армии в годы гражданской войны (1918 – 1920 гг.)

Семыкин Виктор Анатольевич  (соискатель по кафедре отечественной истории и археологии Поволжской государственной социально-гуманитарной академии )

Партийно-политическая работа в Красной армии в период российской Гражданской войны как система мероприятий по реализации политики правившей в Советской России Российской коммунистической партии (большевиков) в РККА — уникальное историческое явление [1]. Оно развивалась в рамках системы, созданной усилиями властных партийных и государственных структур Советской России. Данная система являлась сложной, включавшей в себя ряд подсистем. Причем, сама она при этом одновременно входила в боле крупную систему военного строительства молодого Советского государства, что убедительно доказано, в первую очередь, в советской историографии [23], а также и в современной исторической науке [24].

Ключевые слова:

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Семыкин В. А. Из истории строительства политорганов и организаций РКП (б) в Красной Армии в годы гражданской войны (1918 – 1920 гг.) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2012. -№11-12. -С. 66-70
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки