Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Ценностные ориентации современной Российской молодежи

Новиченко Олег Владимирович  (Аспирант, Северо-Кавказский федеральный университет (г. Ставрополь))

В статье раскрывается специфика ценностных ориентаций молодых людей современной России в таких сферах как семья, работа, религия и мораль. Отмечается преобладание в современном мире сокращения роли патерналистского начала и возрастание индивидуальной ответственности личности за свои поступки и их моральное наполнение. Выявлено, что в сознании современной российской молодежи происходит вытеснение общественно значимых ценностей ориентирами индивидуалистического порядка, в то же время для них характерны противоречивые установки и отсутствие какой-либо целостной картины мира.

Ключевые слова:молодежь, современность, ценностные ориентации, индивидуализм, духовность, идентичность, моральное сознание.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Новиченко О. В. Ценностные ориентации современной Российской молодежи // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2013. -№03-04. -С. 84-88
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки