Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Королевство Бахрейн в опасности

Соловьева Анжелика Юрьевна  (Metropolitan University Prague (г. Прага) International Relations and European Studies )

Ситуация в Персидском заливе сегодня во многом повторяет течение конфликта между Ираком и Кувейтом в 1990 году. В течение периода национальных восстаний и протестов в Королевстве Бахрейн с 2011 года Исламская Республика Иран ведет активную политику по поддержке оппозиции с целью продвижения собственных политических интересов, связанных с завоеванием острова и присоединением его территории к зоне влияния Иранских властей. Такая агрессивная деятельность Республики наводит подозрения о том, что назревает угроза прямого военного вторжения в Королевство Бахрейн с ее стороны.

Ключевые слова:Ситуация в Персидском заливе сегодня во многом повторяет течение конфликта между Ираком и Кувейтом в 1990 году. В течение периода национальных восстаний и протестов в Королевстве Бахрейн с 2011 года Исламская Республика Иран ведет активную политику по поддержке оппозиции с целью продвижения собственных политических интересов, связанных с завоеванием острова и присоединением его территории к зоне влияния Иранских властей. Такая агрессивная деятельность Республики наводит подозрения о том, что назревает угроза прямого военного вторжения в Королевство Бахрейн с ее стороны.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Соловьева А. Ю. Королевство Бахрейн в опасности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2014. -№11-12. -С. 73-77
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки