Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Потенциал современных учебников обществознания в процессе формирования школьников представлений о праве и справедливости в международных отношениях

Земляницин Владимир Александрович  (канд. ист. наук, доцент кафедры всеобщей истории Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург) )

В статье рассмотрены возможности современных российских учебников обществознания для средней школы (5-11 классы) в формировании у школьников понятий "справедливость" и "право" в международных отношениях. Автор отдельно анализирует учебники 5-9 классов и 10-11 классов и делает выводы по каждой ступени образования. Проведенный анализ позволяет нам утверждать, что у российских учебников по обществознанию для средней школы есть потенциал, чтобы сформировать понятия «справедливость» и «право» в международных отношениях.

Ключевые слова:учебники, обществознание, основная школа, международные отношения, справедливость.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Земляницин В. А. Потенциал современных учебников обществознания в процессе формирования школьников представлений о праве и справедливости в международных отношениях // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№04. -С. 106-110
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки