Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Интерференция в условиях кабардино-русского билингвизма на раннем этапе обучения

Темботова Залина Алиевна  (аспирант, кафедра межкультурной коммуникации, лингводидактики, педагогических технологий. Пятигорский Лингвистический Государственный Университет )

Неоспорима воспитательная и информативная ценность обучения иностранному языку детей билингвов на раннем этапе, которая проявляется в более раннем вовлечении ребёнка в общечеловеческую культуру через общение на новом для него языке. При этом постоянное обращение к опыту ребёнка, учёт его ментальности, восприятия им действительности позволяет детям лучше осознать явления собственной национальной культуры в сравнении с культурой стран изучаемого языка. Известно, что билингвальное обучение один из наиболее перспективых направлений в образовании младших школьников национальных школ, и существенное условие для возникновения и преодаления языковой интерференции. В связи с чем целесообразным представляется рассмотрение условии возникновения интерференции при билингвальном обучении.

Ключевые слова:билингвизм, межъязыковая интерференция, слухопроизносительные навыки, разносистемные языки, транспозиция, сверхдифференциация, реинтерпритация.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Темботова З. А. Интерференция в условиях кабардино-русского билингвизма на раннем этапе обучения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№04. -С. 133-135
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки