Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Обучение и экологическое воспитание будущих учителей в Симбирской Чувашской школе

Терехова Ольга Павловна  (Кандидат педагогических наук, доцент кафедры строительных технологий, геотехники и экономики строительства Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чебоксары)

В статье рассматривается педагогическая система выдающегося просветителя Ивана Яковлевича Яковлева по обучению и формированию экологической культуры у будущих учителей в Симбирской чувашской учительской школе, подготовке их к организации природоохранного воспитания учащихся и населения. Освещается история создания образцовой сельскохозяйственной фермы, которая позволяла учащимся теоретические знания, полученные в классах на занятиях по сельскому хозяйству и предметам по земледелию, закреплять практически, знакомить воспитанников с рациональными приемами земледелия. Отмечается творческое использование накопленного в прошлом опыта по воспитанию экологической культуры у учащихся в современной школе.

Ключевые слова:земледелие, сельскохозяйственная ферма, опытное поле, теоретические и практические занятия, рациональные приемы земледелия, садоводство, полеводство, пришкольные участки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Терехова О. П. Обучение и экологическое воспитание будущих учителей в Симбирской Чувашской школе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№04. -С. 136-139
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки