Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие преподавания русского языка в Китае до 1949 года

Ду Юньша   (аспирант, Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена (г. Санкт-Петербург))

Данная статья посвящена развитию преподавания русского языка в Китае в период с 1708 года по 1949 год. На основании анализиру-емых исторических данных автором была создана диаграмма, от-ражающая динамику интереса к изучению русского языка на тер-ритории Китая. Такая диаграмма ярко иллюстрирует градацию количества изучающих русский язык в разные годы. Также анали-зируются первые учебные пособия и книги по русскому языку – его грамматике, фонетике и другим аспектам. Обзор истории препода-вания русского языка в Китае поможет в изучении традиций препо-давания русского языка в Китае и обнаружению ее преимуществ и недостатков с целью усовершенствования методики обучения рус-скому языку китайских студентов.

Ключевые слова:история, преподавание, русский язык как иностранный, Китай, развитие, учебные пособия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ду Ю. Развитие преподавания русского языка в Китае до 1949 года // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2016. -№12. -С. 76-82
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки