Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Статус дошкольного образовательного учреждения как участника правоотношений по охране прав и законных интересов несовершеннолетних

Масесьянц Елена Петровна  (старший воспитатель, МБДОУ детский сад «Сказка» Аспирант, ЮФУ )

Статья посвящена статусу дошкольного образовательного учреждения как участника правоотношений по охране прав и законных интересов несовершеннолетних. Раскрыты основы правового регулирования дошкольного образования в российской Федерации. Обозначены аспекты развития сферы дошкольного образования в период до 2020г. Проанализированы следующие документы: «Конституция РФ», Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р (ред. от 08.08.2009) О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", Гражданский, налоговый и трудовой кодексы РФ.

Ключевые слова:статус, участник правоотношений, правовое регулирование, конституционные нормы, стратегические аспекты, образование, преемственность, конструирование системы, начальная ступень.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Масесьянц Е. П. Статус дошкольного образовательного учреждения как участника правоотношений по охране прав и законных интересов несовершеннолетних // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№06. -С. 105-110
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки