Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Основные тенденции развития российской экономической прессы в 2007 – 2010 гг.

Кириленко Наталия Павловна  (к.филол.н., доцент, Российский университет дружбы народов)

Попова Елена Олеговна  (Российский университет дружбы народов)

Опираясь на исследования, авторы доказывают, что в 2007 – 2010 гг. в сфере развития российской экономической прессы зарождаются новые тенденции: в связи с экономическим кризисом расширяется аудитория экономических изданий, требуются новые подходы к анализу и пояснению распространяемой информации. Анализируя экономическую ситуацию, сложившуюся в рассматриваемый период, а также контент и направленность экономической прессы авторы приходят к выводу, что некоторые издания, не справившиеся с новыми экономическими условиями функционирования рынка массмедиа, а также потерявшие популярность у читательской аудитории, были закрыты. При этом активно развиваются и пользуются популярностью узкоспециализированные профессиональные экономические издания.

Ключевые слова:газета, журнал, экономический кризис, медиахолдинг, профессиональные издания, диверсификация, стагнация, рецессия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кириленко Н. П., Попова Е. О. Основные тенденции развития российской экономической прессы в 2007 – 2010 гг. // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№06. -С. 145-147
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки