Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Метапредметный подход и метапредметные технологии на уроках музыки

Колесина Елена Георгиевна  (Преподаватель, Московский институт открытого образования)

В современных условиях реализации образовательных стандартов особую значимость приобретает развитие духовно-нравственного и личностного потенциала личности, что подразумевает грамотное распределение универсальных учебных действий (УУД) на уроках музыки. Одним из наиболее перспективных и приоритетных направлений в развитии современного образования считается подход метапредметный и соответствующие ему образовательные технологии. Музыка напрямую связана с миром чувств, переживаний и эмоций, который невозможно развить в отрыве от иных видов искусства и предметных областей (литературы, изобразительного искусства, окружающим миром, историей и др.).

Ключевые слова:метапредметный подход, метапредметные технологии, музыка, искусство, предмет эстетического цикла, урок.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Колесина Е. Г. Метапредметный подход и метапредметные технологии на уроках музыки // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№07. -С. 64-67
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки