Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Воспитание культуры здоровья в контексте школьного иноязычного образования

Панарина Галина Ивановна  (К.п.н., доцент, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина)

Зайцева Ирина Владимировна  (К.п.н., доцент, Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина)

Актуальность проблемы сохранения здоровья детей и молодёжи не вызывает сомнений. По мнению специалистов, виной тому учебные перегрузки и стрессовая педагогика, неэффективные технологии обучения, генетическая ослабленность, а также низкая культура здоровья населения в целом. Теоретическая значимость и научная новизна нашего исследования состоит в том, что проблема воспитания культуры здоровья рассматривается в русле иноязычного образования. Подрастающему поколению необходимо иметь знания, умения и навыки для создания мотивации к здоровому образу жизни.

Ключевые слова:здоровье, культура здоровья, грамотность в области здоровья, здоровьесберегающие образовательные технологии, иноязычное образование, пропаганда здорового образа жизни, модель воспитания культуры здоровья.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Панарина Г. И., Зайцева И. В. Воспитание культуры здоровья в контексте школьного иноязычного образования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№09. -С. 79-82
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки