Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Потенциал дисциплины «риск-менеджмент в образовании» в развитии организационно-управленческой компетентности менеджеров образования при реализации магистерских программ

Савенкова Елена Викторовна  (старший преподаватель, ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет»)

в статье анализируется потенциал учебной дисциплины «Риск-менеджмент в образовании» в процессе подготовки менеджеров образования при реализации магистерских программ. Обосновывается, что в процессе обучения использование потенциала дисциплины происходит не только овладение магистрантами знаниями и умениями по управлению рисками и применению их в профессиональной деятельности, но и развитие компонентов организационно-управленческой компетентности (мотивационно-личностного, когнитивного, операционально-деятельностного, коммуникативного).

Ключевые слова:педагогическая магистратура, организационно-управленческая компетентность, организационно-управленческая деятельность, менеджер образования, риск-менеджмент в образовании.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Савенкова Е. В. Потенциал дисциплины «риск-менеджмент в образовании» в развитии организационно-управленческой компетентности менеджеров образования при реализации магистерских программ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№09. -С. 89-91
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки