Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сущность и содержание профессиональной мобильности бакалавра по адаптивной физической культуре

Колесов Алексей Юрьевич  (аспирант, ФГБОУ ВО «Елецкий государственный университет им. И.А. Бунина»)

В данной статье представлен анализ сущности профессиональной мобильности бакалавра по адаптивной физической культуре, а также содержание данной педагогической категории, состоящей из пяти компонентов. Потребностно-мотивационный компонент профессиональной мобильности детерминирует развитие личностного, когнитивного и деятельностного компонентов. Данные компоненты профессиональной мобильности влияют на развитие социальных отношений. Содержание этого компонента в исследовании определено как эффективные корпоративные отношения с коллегами, руководством, обучающимися (лицами с ограниченными возможностями здоровья, инвалидами), общественностью, способствующие перемещению личности в профессиональном пространстве.

Ключевые слова:профессиональная мобильность, высшее образование, профессиональная деятельность, адаптивная физическая культура.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Колесов А. Ю. Сущность и содержание профессиональной мобильности бакалавра по адаптивной физической культуре // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№11. -С. 79-83
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки