Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование компетенции гражданственности на ранних этапах обучения иностранному языку для специальных целей

Ионова Анна Михайловна  (К.п.н., доцент, Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации)

В статье рассматривается необходимость пересмотра акцентов в целях и содержании обучения иностранным языкам, обусловленная актуальной политической ситуацией и ролью России на мировой арене. В этой связи оценивается соответствие содержания учебных программ требованиям государственных образовательных стандартов и отмечается потребность во внесении дополнений как в программы, так и в содержание обучения, направленных на развитие у будущих выпускников бакалавриата компетенции гражданственности, способствующей развитию у них чувства гражданской ответственности, гордости за свою страну и свой народ, умения и готовности отстаивать интересы своего государства.

Ключевые слова:компетенция гражданственности, иностранный язык, содержание обучения, международные отношения.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ионова А. М. Формирование компетенции гражданственности на ранних этапах обучения иностранному языку для специальных целей // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2017. -№12. -С. 130-133
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки