Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Современные технологии по оптимизации преподавания английской языка в техническом ВУЗе

Авраменко Светлана Игоревна  (Старший преподаватель, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет))

Статья посвящена изучению роли современных технологий по оптимизации преподавания английского языка в техническом ВУЗе. Автор ставит проблему и обозначает актуальность и значимость рассматриваемой темы. Проведен анализ проблем преподавания и изучения английского языка в техническом ВУЗе, определены этапы, на основе которых должна быть построена система преподавания английского языка в техническом ВУЗе. Рассмотрены современные педагогические и образовательные технологии, которые могут способствовать оптимизации преподавания английского языка в техническом ВУЗе. Сделан вывод о том, что для обеспечения эффективного преподавания английского языка в техническом ВУЗе необходимы знания и умения преподавателя вести учебный процесс, мотивация и преподавателя, и студента к результативному обучению с обязательным применением интегрированного подхода, который должен обеспечиваться в двустороннем порядке.

Ключевые слова:современные технологии, преподавание английского языка, технический вуз, информационно-коммуникационная компетентность, дидактические игры, образовательные стандарты, проблемы обучения.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Авраменко С. И. Современные технологии по оптимизации преподавания английской языка в техническом ВУЗе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№02. -С. 51-54
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки