Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Политико-психологические подходы в исследовании истории внешней политики ЮАР XX века

Архангельская Александра Александровна  (К.и.н., научный сотрудник, Институт Африки РАН)

В рамках данной статьи автор стремился показать некоторые политико-психологические подходы в исследовании истории внешней политики ЮАР. История Южной Африки тесно переплетена с событиями международного масштаба. Политическая и экономическая эволюция ЮАР имеет специфические особенности, и ее можно рассматривать в качестве своеобразной лаборатории, дающей возможность на практике проследить за применением новых теорий международных отношений. Изучая контекст перехода и изменений во внешнеполитической среде, следует обратить внимание на личностные характеристики деятелей, проводивших внешнеполитический курс страны, на их убеждения и системы стереотипов, которые в значительной мере влияли на окончательный выбор при принятии решений во внешнеполитической сфере.

Ключевые слова:история; международные отношения; политическая психология; внешняя политика; ЮАР; Африка

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Архангельская А. А. Политико-психологические подходы в исследовании истории внешней политики ЮАР XX века // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ. -2018. -№05. -С. 4-8
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"

Серия - Гуманитарные науки