Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Ранняя профориентация и междисциплинарный подход в процессе подготовки банковских специалистов как условие эффективности образовательных программ

Ушанов Александр Евгеньевич  (к.э.н., старший преподаватель кафедры «Банки и банковский менеджмент», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации )

Гармонизация образовательных программ и профессиональных стандартов невозможна без активного взаимодействия работодателей и студентов во время обучения. Но для этого студенты должны знать, что им нужно, а работодатели должны быть заинтересованы в сотрудничестве с вузом. Один из вариантов решения проблемы - ранее, на начальных курсах обучения, профессиональное тестирование студентов. В этой связи представляет интерес реализуемый банком «ВТБ» digital-проект «Маяк». Проект призван помочь студентам и молодым специалистам определиться с вектором развития карьеры, исходя из индивидуальных особенностей личности. Трудно переоценить также важность междисциплинарного подхода при преподавании финансово-кредитных дисциплин.

Ключевые слова:Образовательные программы, профессиональные стандарты, профессиональное тестирование, междисциплинарный подход.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ушанов А. Е. Ранняя профориентация и междисциплинарный подход в процессе подготовки банковских специалистов как условие эффективности образовательных программ // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2016. -№05-06. -С. 65-67
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"