Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Организация комплексного сопровождения студентов-инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья в процессе обучения в вузе

Козырева Ольга Анатольевна  (К.п.н., доцент кафедры коррекционной педагогики ГОУ ВО «Красноярский государственный педагогический университет им.В.П.Астафьева»; доцент кафедры педагогики и психологии с курсом ПО ГОУ ВО «Красноярский государственный медицинский университет им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого» )

Анализ психолого-педагогической литературы позволяет определить сопровождение как системную интегративную технологию оказания комплексной помощи, для которой характерно объединение специалистов различного профиля в решении задач помощи и определение нормативных, методологических, содержательных и иных основ помощи. Ключевым моментом понятия «сопровождение» является обеспечение развития студента-инвалида и студента с ОВЗ через предоставление дозированного психолого-медико-педагогического воздействия.

Ключевые слова:комплексное сопровождение, студенты-инвалиды, студенты с ограниченными возможностями здоровья.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Козырева О. А. Организация комплексного сопровождения студентов-инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья в процессе обучения в вузе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2016. -№05-06. -С. 82-85
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"