Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К проблеме конфликта личности, культуры и общества (к 130-летию со дня рождения С.Л. Франка)

Кургузов Владимир Лукич  ( доктор культурологии, профессор, Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления)

В статье анализируются культур-философские и культурологические воззрения российского философа конца XIX первой половины XX вв. С.Л. Франка на проблемы конфликта личности, культуры и общества, которые с годами ничуть не потеряли свою актуальность в глобальном пространстве современного мира. Особую актуальность эта проблема приобрела в социальном пространстве современной России, переживающей очередной реформационный период своей истории. Конфликты в сегодняшней России характерны для всех сторон жизнедеятельности российского общества и доминирующим их пространством как раз и являются конфликты между личностью, культурой и обществом, проблемой, которой С. Франк уделил в своем научном наследии особое внимание.

Ключевые слова:Культура, личность, общество, конфликт, философия, идеал, демократия, творчество

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кургузов В. Л. К проблеме конфликта личности, культуры и общества (к 130-летию со дня рождения С.Л. Франка) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Познание. -2016. -№07-08. -С. 12-21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"