Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Пути развития и проблемные вопросы экспертизы промышленной безопасности

Пентюшенков Юрий Иванович  (генеральный директор ООО «ИКЦ «Спецтехкомплект-Экспертиза»)

Обеспечение промышленной безопасности опасных производственных объектов является одной из основных задач в системе государственного регулирования промышленной безопасности. Основной мерой обеспечения промышленной безопасности является экспертиза промышленной безопасности. Несмотря на совершенствование законодательной базы в данном направлении и снижение числа аварий и инцидентов на опасных производственных объектах, существует ряд проблем в данной области. В данной статье рассмотрены некоторые проблемные стороны экспертизы промышленной безопасности. Приведены способы решения проблем и перспективы развития экспертизы промышленной безопасности. Резюмируя вышесказанное, стоит отметить, что экспертиза промышленной безопасности является одной из основных мер, которая способствует безаварийной эксплуатации зданий и сооружений, а также технических устройств на опасных производственных объектах. Разработка новых подходов к проведению экспертизы промышленной безопасности представляет собой важную задачу, требующую ее решения.

Ключевые слова:экспертиза, проблемы, промышленная безопасность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Пентюшенков Ю. И. Пути развития и проблемные вопросы экспертизы промышленной безопасности // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2015. -№11. -С. 68-69
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"