Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проектирование квазиполиномиальных режекторных фильтров с учётом диссипативных потерь в резонаторах

Унру Николай Эдуардович  (к. т. н., доцент Новосибирский государственный технический университет, г. Новосибирск )

Григорьев Евгений Викторович  (АО “Научно-производственное объединение “Лианозовский электроме-ханический завод”, г. Томск)

Использование режекторных фильтров на практике в ряде случаев может оказаться заметно более предпочтительным по сравнению с фильтрами других типов. Предлагается метод про-ектирования квазиполиномиальных режекторных фильтров на сосредоточенных и распределённых элементах с учётом диссипативных потерь в контурах и резонаторах, что позволит повысить качество проектирования устройства. Представлены аналитические выражения, результаты расчётов и экспериментов.

Ключевые слова:квазиполиномиальный, режекторный фильтр, сосредоточенный, распределённый, тепловые потери, синтез

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Унру Н. Э., Григорьев Е. В. Проектирование квазиполиномиальных режекторных фильтров с учётом диссипативных потерь в резонаторах // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№06. -С. 40-46
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"