Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Клинико-социальные аспекты смертности населения от злокачественных новообразований мочеполовой системы

Маркина Алёна Юрьевна  (к.м.н., доцент, Южно-Уральский государственный медицинский университет г.Челябинск)

Бушталлер Илья Васильевич  (ординатор, Южно-Уральский государственный медицинский университет г.Челябинск)

в работе были установлены основные закономерности динамики смертности от отдельных злокачественных новообразований (ЗНО) мочеполовой системы и составлен прогноз до 2018 года. В исследовании были использованы данные специализированных отчётных форм №7 «Сведения о заболеваниях злокачественными новообразованиями» и №35 «Сведения о больных злокачественными новообразованиями» Челябинской области за 2006-2014 годы, а также официальных сборников онкологической службы Челябинской области. Было установлено, что Челябинская область отличается более высоким уровнем и негативной динамикой смертности от ЗНО мочеполовых органов в сравнении с общероссийскими показателями. Летальность на первом году после установления диагноза находится в сильной прямой зависимости от частоты выявления поздних стадий опухолевого процесса.

Ключевые слова:смертность, злокачественные новообразования, мочеполовая система, Челябинская область.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Маркина А. Ю., Бушталлер И. В. Клинико-социальные аспекты смертности населения от злокачественных новообразований мочеполовой системы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№09-10. -С. 67-71
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"