Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Анализ статистики длительных нарушений в работе устройств телемеханики в региональной сетевой компании (РСК)

Шапаренко Виталий Сергеевич  (начальник отдела развития АСТУ ПАО «МРСК Северо-Запада», аспирант, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский горный университет»)

Статья посвящена сравнительному анализу нарушений в работе комплексов телемеханики региональной сетевой компании. Анализ проведен посредством классификации нарушений в зависимости от поколения оборудования. Выполнена оценка величины вклада каждого класса технологических нарушений в общее количество нарушений за рассматриваемый период и в суммарную длительность восстановления работоспособности комплексов. Это позволяет выявить и ранжировать причины повреждений существующих комплексов телемеханики, а также дает возможность планировать экономически эффективные мероприятия по повышению надежности.

Ключевые слова:устройства телемеханики, технологические нарушения, межрегиональная сетевая распределительная компания.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шапаренко В. С. Анализ статистики длительных нарушений в работе устройств телемеханики в региональной сетевой компании (РСК) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№11. -С. 28-32
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"