Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Изучение содержания микроэлементов в ротовой жидкости и сыворотке крови у пациентов получивших различные виды зубных протезов

Лазарев Сергей Анатольевич  (к.м.н., доцент, ГБУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации)

Чуйкин Сергей Васильевич  (Д.м.н., профессор, ГБУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации)

Чемикосова Татьяна Степановна  (к.м.н., доцент, ГБУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации)

При использовании различных видов зубных протезов в ротовой жидкости и сыворотке крови происходят изменения содержания микроэлементов в зависимости от вида зубного протеза, что в свою очередь отражается на его функционировании. Оптимальный выбор конструкции зубного протеза исходя из содержания микроэлементов в ротовой жидкости и сыворотке крови поможет прогнозировать срок его службы и улучшит качество жизни пациента.

Ключевые слова:Микроэлементы, протезирование полости рта, зубные протезы, опорные зубы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лазарев С. А., Чуйкин С. В., Чемикосова Т. С. Изучение содержания микроэлементов в ротовой жидкости и сыворотке крови у пациентов получивших различные виды зубных протезов // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2016. -№12. -С. 84-87
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"