Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы оценки экспертно-криминалистической деятельности территориальных органов МВД России

Кудинов Евгений Викторович  (главный эксперт экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Пермскому краю)

В статье рассматривается проблемы оценки экспертно-криминалистической деятельности территориальных органов МВД России, как она развивалась с 2012 по 2016 годы и влияние оценки на оперативно-служебную деятельность указанных подразделений. По мнению автора, оценивать данный вид деятельности полиции необходимо с позиции, как минимум двух антагонистических показателей, которые способны учитывать структуру и уровень преступности. При этом оцениваемые показатели не должны сдерживать применение криминалистических сил и средств в раскрытии преступлений или стимулировать к безудержному применению ограниченных сил и средств по всем преступлениям, без учета обстоятельств их совершения. С этой целью проведен регрессионный анализ совершенных на территориях обслуживания территориальных органов МВД России на районном уровне преступлений, а также результатов экспертно-криминалистической деятельности рассматриваемых подразделений. С учетом проведенного исследования предложены два показателя для оценки экспертно-криминалистической деятельности полиции.

Ключевые слова:экспертно-криминалистическая деятельность, правоохранительные органы, осмотр места происшествия, расследование преступлений, оценка деятельности полиции.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кудинов Е. В. Проблемы оценки экспертно-криминалистической деятельности территориальных органов МВД России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2017. -№03-04. -С. 59-63
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"