Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Автоматизированная система управления гидравлической платформой при центровке валов приводов машин

Колобовникова Дарья Игоревна  (Сибирский федеральный университет)

Майданюк Евгений Петрович  (Сибирский федеральный университет)

Петровский Эдуард Аркадьевич  (д.т.н., профессор Сибирский федеральный университет)

В статье представлена система автоматического управления по сигналу рассогласования для гидравлической платформы для центровки приводных и роторных агрегатов. Приведена математическая модель такой системы, а так же составлены структурная и функциональная схема работы такой системы. Приведены основные характеристики автоматической системы управления и проведено исследование на предмет устойчивости по пробному сигналу.

Ключевые слова:гидравлическая платформа для центровки, автоматическая система управления, сигнал рассогласования, датчик обратной связи, импульсно-переходная характеристика, сервопривод.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Колобовникова Д. И., Майданюк Е. П., Петровский Э. А. Автоматизированная система управления гидравлической платформой при центровке валов приводов машин // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2017. -№05. -С. 17-21
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"